Mitarbeitende der Kirchgemeinde

Superintendent
Tilmann Popp

Telefon: 03591 390931
tilmann.popp@evlks.de

Pfarrer
Christian Tiede

Telefon: 03591 369713
christiantiede@me.com

Pfarrer
Dr. Kay Weißflog

Telefon: 03591 369722
pfarrer.weissflog@yahoo.de

Pfarrerin
Dr. Cornelia v. Ruthendorf-Przewoski

Telefon: 03591 369715
cornelia@ruthendorf.de

Kantor
Michael Vetter

Telefon: 03591 5953252
michael.vetter3@gmx.de

Gemeindepädagoge
Robert Marschall

Telefon: 0157 58911277
robert.marschall@evlks.de

Gemeindepädgogin / Leiterin des TiK
Aurelia Storch

In Elternzeit

Sozialpädagogin im TiK
Carolin Dittrich

Telefon: 03591 480872
carolin.dittrich@tik-bautzen.de

Leiterin des Ev. KinderGartens
Marlen Bahl

Telefon: 03591 47383
kindergarten@st-petri-bautzen.de

Verwaltungsleiter
Claus Gruhl

Telefon: 03591 369710
claus.gruhl@evlks.de

Verwaltungsmitarbeiterin
Christiane Urban

Telefon: 03591 369711
christiane.urban@evlks.de

Verwaltungsmitarbeiterin
Kerstin Müller

Telefon: 03591 369721
kerstin.mueller@evlks.de

Friedhofsverwalter
Robert Eckhardt

Telefon: 03591 532914
friedhof.bautzen-stpetri@evlks.de

Friedhofskanzlei
Katharina Dapar

Telefon: 03591 43085
friedhof.bautzen-stpetri@evlks.de

Hausmeister
Danilo Palme

Telefon: 0160 98987600
hausmeister@st-petri-bautzen.de

Domküsterin
Cindy Gaube

Telefon: 0171 4940241

Küster der Maria-u.-Martha-Kirche
Uwe Jäger

Telefon: 03591 326288